Pre-encoding(事前エンコーディング)
- お客様固有の EPC メモリへの書き込みに対応します。
Customised Printing(カスタム印刷)
- ロゴ・テキスト・数字・バーコードなど、お客様固有のアートワーク印刷に対応します。
SIVA Sprintt Dogbone Foam Tagは、マラソン・トライアスロン・スプリント等のレース計測用ビブへの貼付向け UHF フォームタグ。100×31.75×3mm の薄型フォーム設計に最新の Dogbone M730 チップを搭載し、細やかにチューニングされたアンテナにより人体近接でも安定した読取性能を発揮します。ビブ裏面に接着で固定する高性能永久粘着剤、白色フォーム面材で、1000 枚/リールの大量導入に対応。ゴールライン・中間計測・スタートラインでの一括同時読取に適しています。
Dogbone M730 を搭載し、RAIN(UHF)周波数帯でレース計測に必要な精度と読取安定性を提供します。人体近接による離調(Detuning)を打ち消すよう細やかにチューニングされたアンテナ設計により、ランナー装着時でも確実な計測に対応。
100×31.75×3mm の薄型フォーム面材を採用し、ビブ裏面に装着時もランナーの動きを妨げません。軽量(0.973g)で長距離運動でもストレスを与えません。
| 仕様 | |
|---|---|
| エアインターフェース | RAIN RFID / EPC Class1 Gen2 / ISO 18000-6C |
| ICチップ | Dogbone M730 |
| 対応面 | レース計測用ビブ(裏面) |
| 面材 | フォーム(白色、プリント対応) |
| 粘着剤 | 高性能永久粘着剤 |
| ラベルサイズ | 100 × 31.75 × 3.0 mm(3.93" × 1.25" × 0.11") |
| 重量 | 約 0.973 g |
| ラベルピッチ | 31.75 mm(1.25") |
| コア内径 | 76 mm(3") |
| ロール外径 | 385 mm(15.15") |
| 供給形態 | リール 1000 枚/リール |
| 品番 | RF.FT.DOG.M730 |
* 記載された外観、仕様等は予告なく変更する場合があります。
* 読取範囲は使用するリーダー・出力・偏波・環境条件によって異なります。
* 本製品はレース計測ビブへの貼付を想定した設計です。
* 本ページの製品画像はデータシート由来の暫定画像です。メーカー提供の製品写真が入手でき次第、順次差し替え予定です。
| 地域 | バリアント | SKU |
|---|---|---|
| GL | グローバルモデル(Dogbone M730) | RF.FT.DOG.M730 |
お問い合わせフォームページに移動します。RFID機器、自動認識システム、ソフトウェア開発に関するご相談を承っております。
よくある質問ページに移動します。一般的なお問い合わせ内容とその回答をご覧いただけます。